(资料图片仅供参考)
1、首先在这道题中先要找总价,30元,因为。
2、他藏起来了两元,还剩下三元,30-3=27元。
3、那么现在的27元再去除以三,9元,所以楼上的方法不成立。
相信通过有3个人去吃面条三碗30元这篇文章能帮到你,在和好朋友分享的时候,也欢迎感兴趣小伙伴们一起来探讨。
四级作文素材必背50个_四级作文